Представители министерства труда и социального развития Ростовской области, некоммерческих организаций, предоставляющих услуги в сфере социального обслуживания, а также председатель Общественного совета при минтруде области Петренко Ольга Александровна...

19.11.2019

19 ноября 2019 года в Конгресс-Холле ДГТУ состоялся гражданский форум «Общество и власть – солидарная ответственность».

В работе форума приняли участие руководители и представители органов государственной власти и органов местного самоуправления Ростовской области,  представители федеральных органов власти в Ростовской области, члены Общественной палаты Ростовской области и Общественной палаты Российской Федерации, руководители некоммерческих организаций, гражданские активисты, представители духовенства, казачества, профессиональных союзов, студенчества и научного сообщества, делегации из других субъектов Российской Федерации – всего около 1000 человек.

Данное мероприятие было направлено на презентацию лучших практик, выявление актуальных проблем гражданского общества, а также являлось площадкой, на которой общественность могла обсудить волнующие вопросы с представителями власти и общественных организаций. Мероприятия форума были посвящены вопросам территориального общественного самоуправления, общественного контроля, цифровой трансформации,  общественным инициативам в экологической сфере, развития добровольчества.

Председатель Общественного совета при минтруде области – Ольга  Александровна Петренко приняла участие в работе дискуссионной площадки № 2 «Ресурсы общественных советов и некоммерческих организаций в гражданском контроле» под руководством Зенковой Т.Г. – председателя комиссии Общественной палаты Ростовской области по взаимодействию с Общественными советами при органах исполнительной власти, органах местного самоуправления и некоммерческих организациях – председателя президиума ассоциации Общественных советов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.

На протяжении всего форума действовала тематическая выставка-презентация некоммерческих организаций Ростовской области.

Следующие новости