Парад Победы в доме интернате.

24 июня 2020 09:00

24 июня 2020 года получатели социальных услуг Белокалитвинского дома-интерната просмотрели  главный Парад Победы страны. Сегодня, как и тогда 75 лет назад, каждый Парад в честь Великой Отечественной войны рассматривается как триумф народа-победителя. Советский Союз освободил Европу от нацистской оккупации. И это факт, который никому не дано перечеркнуть. Торжественный марш начался  в 10:00 по московскому времени и продлился  полтора часа

Сначала по Красной площади прошла пешая колонна офицеров и солдат, учащихся военных училищ страны, сотрудников силовых ведомств, а далее парад продолжили боевые машины и военная авиация.

Парад был проведен на высочайшем уровне. И мы увидели  всю красоту нашей армии.  24 июня - еще один знаменательный день в истории Великой Отечественной войны. Именно тогда в 1945 году прошел первый послевоенный Парад Победы.

После просмотра Парада Победы мы организовали онлайн концерт «Мы помним! Мы гордимся!», который просмотрели 6 домов интернатов министерства труда социального развития Ростовской области. Культорганизатор исполнила военные песни, а проживающие рассказали стихотворения о Великой Отечественной войне.  Зрители с экрана телевизора аплодировали  и это поднимало дух и настроение нашим артистам.

Ещё мы приняли участие в Акции «#ГолубьМира».    На занятиях получатели социальных услуг  рисовали рисунки, вырезали голубей, делали плакаты и фото отправили для участия в Акции.

Парад Победы прошёл. Слава народу-победителю, слава нашим великим дедам и прадедам, спасибо им за Победу. Как сказал  Российский президент   Владимир Путин «Нам нельзя забывать об этом сильном параде. Историческая память — залог достойного будущего России. Мы должны перенять у героического поколения фронтовиков главное — привычку побеждать».