«Мой путь к доброте»

19 ноября 2019 09:00

В ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белокалитвинского района» в рамках празднования Всемирного дня доброты прошло мероприятие «Мой путь к доброте».

Воспитанники Центра собрались в «деловой круг», обсудили вопрос «Что такое доброта?», пересмотрели словари и узнали, как толкуют слово «доброта». Вспомнили пословицы о доброте, собрали пословицы из отдельных слов и провели викторину «Сказочный герой – добрый герой», в ходе которой смогли проанализировать поступки персонажей сказок.

Затем провели акцию «Улыбнитесь, сегодня день Доброты». Дети вышли на улицы города и рассказывали прохожим о Дне доброты, раздавали смайлики с добрыми словами и пожеланиями. Жители города в ответ благодарили ребят и желали всего самого хорошего.