Тематический час «Пожарная безопасность в осенне-зимний период»

18 ноября 2019 09:00

Тематический час «Пожарная безопасность в осенне-зимний период» прошел в МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону»  в рамках занятий учебно-консультационного пункта для неработающего населения.

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты,  которые могут стать причиной возгорания, взрыва, а, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.

С целью повышения уровня безопасности в повседневной жизни  и пожарной безопасности  слушатели учебно-консультационного пункта проинструктированы о правилах пожарной безопасности при пользовании электроприборами, печным отоплением, об осторожном обращении с огнем при приготовлении пищи. Состоялся просмотр видеороликов, где участникам тематического часа наглядно показали правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Объяснили, что нужно знать и делать, если произошёл несчастный случай.