«Встреча волонтеров»

15 ноября 2019 09:00

15 ноября в рамках реализации программы «Активное долголетие» для волонтеров регионального Центра «серебряного» волонтерства Ростовской области на базе ЦСО Октябрьского района г.Ростова-на-Дону проведена встреча с волонтерами-медиками Ростовского Государственного медицинского университета.

Студенты показали пожилым людям комплекс упражнений на коленные, тазобедренные, плечевые и локтевые суставы, способствующих профилактике остеоартрита, рассказали о причинах, клинических проявлениях и мерах профилактики заболевания, как правильно пользоваться скандинавскими палками.

В завершении мероприятия пожилым людям были вручены памятки с рекомендациями по приобретению основных навыков сохранения здоровья крупных суставов и позвоночника.