Акция «День Добра»

12 ноября 2019 09:00

12 ноября в ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Зернограда» прошла социально-педагогическая акция «День добра» под девизом  «Спеши творить добро».

Воспитанники приняли активное участие в благоустройстве территории Центра. Совместно с воспитателями они посадили кусты сирени и повесили кормушку для птиц, сделанную своими руками.

Затем ребята нарисовали плакаты «С Днем доброты» и оформили стенд с опросом-интервью «Я желаю своим родителям…», на котором повесили сердечки с надписями-пожеланиями добра своим близким.  Сотрудники Центра также не остались без внимания. В благодарность за заботу дети подарили им чайнички-сувениры, сделанные своими руками.

В завершении мероприятия был проведен тренинг «Передай добро по кругу», на котором ребята учились доброжелательному отношению друг к другу.